Поверка и калибровка измерительных каналов измерительных систем

Курс повышения квалификации «Поверка и калибровка измерительных каналов измерительных систем» в Тамбове и Тамбовской области направлен на актуализацию знаний специалистов ответственных за проведение поверки (калиборки) измерительных каналов измерительных систем.

Категория обучающихся: Лица, имеющие диплом об окончании среднего профессионального или высшего образования по профилю; либо имеющие диплом об окончании среднего профессионального или высшего образования не по профилю и прошедшие профессиональную переподготовку по профилю.

Общая трудоемкость обучения: 108 академических часов.
Нормативная продолжительность: 14 дней.
Итоговая аттестация: Зачёт.
Вид выдаваемого документа: Удостоверение о повышении квалификации.
Периодичность обучения: Не реже одного раза в пять лет.

Стоимость обучения

от 3 000 руб.

Заочное обучение

Форма обучения: Заочно (с исключительным использованием электронного обучения). Предусматривает самообразование и позволяет проходить повышение квалификации полностью через личный кабинет. Доступ к личному кабинету действует круглосуточно. Обучение начинается сразу после заключения договора или в другие удобные сроки.

Скачать форму заявки »

Возможно проведение очного обучения, обучения с выездом на предприятие или дистанционно в формате вебинара. Для получения дополнительной информации или коммерческого предложения необходимо направить запрос с указанием темы, формы обучения и количества человек.

Запросы принимаются на эл.почту: serto@serto.ru

Описание курса

Поверка измерительных каналов - это процесс подтверждения соответствия метрологических характеристик измерительных каналов установленным требованиям. Поверка проводится в соответствии с законодательством и нормативными документами, определяющими порядок и периодичность проведения поверок.

Калибровка измерительных каналов, в свою очередь, представляет собой процедуру, в результате которой определяются действительные значения метрологических характеристик каналов и устанавливаются их соответствия требованиям, предъявляемым к измерительным системам.

Оба процесса направлены на обеспечение точности измерений и предотвращение ошибок в работе измерительных систем. Результаты поверки и калибровки измерительных каналов могут использоваться для определения их пригодности к использованию и соответствия требованиям стандартов и нормативных документов.

Вид выдаваемого документа

Обучающимся, получившим «зачёт» по курсу «Поверка и калибровка измерительных каналов измерительных систем», выдаётся Удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Сведения об обученных передаются в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС «ФРДО»).

Оформление обучения

Для формирования проекта договора и начала обучения необходимо направить заполненную форму заявки. Оригиналы документов будут направлены «Почтой России» с предоставлением трек-номера, документы в сканированном виде направляются на эл.почту.

После направления заявки вы получаете:

  • информацию о процессе обучения;
  • проект договора в формате word/doc;
  • договор подписанный с нашей стороны;
  • счет;
  • перечень документов для оформления обучающегося;
  • комплект наших уставных документов.
Скачать форму заявки

Программа обучения

1. Общие вопросы метрологии и теории измерений.
1.1. Физические величины и их измерение.
1.2. Средства и методы измерений.
1.3. Воспроизведение, хранение и передача размера единиц.
1.4. Обеспечение единства измерений.
2. Поверка и калибровка измерительных каналов, систем и их компонентов.
2.1. Измерительные системы и ее состав. Термины и определения.
2.2. Основы метрологического обеспечения ИС.
2.3. Поверка и калибровка измерительных каналов ИС.
2.4. Поверка и калибровка измерительных систем.
2.5. Метрологическое обслуживание ИС с использованием ПЭВМ.

Лицензия

Учебный центр работает с 1992 года. Действующая лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01235-74/00187674 от 30.11.2021 г. выдана бессрочно. Лицензия действует на всей территории Российской Федерации.

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности, стр. 1 из 2 Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности, стр. 2 из 2Сведения в реестре Выписка из реестра Выданные ранее

Общая информация

Обучение от 3000 руб. по программе дополнительного профессионального образования «Поверка и калибровка измерительных каналов измерительных систем» проводится в Тамбове и Тамбовской области после оформления договора в соответствии с программой. Общая трудоемкость обучения составляет 108 часов, продолжительность 14 дней. После сдачи итоговой аттестации по курсу: Поверка и калибровка измерительных каналов измерительных систем выдается Удостоверение о повышении квалификации с внесением в ФИС «ФРДО».

Доступны различные формы и форматы обучения: заочно с исключительным использованием электронного обучения, очно в формате аудиторных занятий, дистанционно (онлайн) в формате вебинара. Проведение обучения по программам в области метрологии и стандартизации возможно на базе предприятия, с составлением индивидуального учебно-тематического плана.

Направить заявку

Формы обучения

Заочно

по запросу

Электронное обучение онлайн

Продолжительность: 14 дней

Записаться

Очно-заочно (аудиторно)

по запросу

Аудиторные занятия с отрывом от работы

Сроки: идет набор группы

Записаться

Очно-заочно (вебинар)

по запросу

Вебинар с отрывом от работы

Сроки: идет набор группы

Записаться

Другие курсы